Los Nr: 107
Ölgemälde "Die Hausmusik", um 1900
Ausrufpreis: € 120,-
Genre Bild, Öl auf Leinwand und Blech. Darstellung einer Bauernstube mit drei musizierenden jungen Leuten, unten rechts ein Dackel der aufmerksam zuhört. Farben etwas verblasst, unten links unleserlich signiert. Im goldfarbenen Jugendstilrahmen gerahmt. Gesamtgröße: H. 115 cm, B, 87 cm.